Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле детей поучили защищать родину от своих соотечественников

20.59 Среда, 16 февраля 2022
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
Во вторник, 15-го февраля представители сразу нескольких «крутых» организаций поучили воспитанников детского сада родину любить. Для этого нижнетагильское отделение организации ветеранов «Боевое братство», фонд «Поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов» и батальон патрульно-постовой службы организовали выездную встречу с детьми.

К детям боевые дядьки приехали не с пустыми руками и не на простом транспорте. К детскому заведению подогнали автозак (или, как он был впоследствии скромно назван в паточных новостях пресс-службой администрации города «специальный автомобиль, который используется для перевозки личного состава полиции»). Малышей пригласили внутрь, показали, как выглядят «интерьеры» автозака. При этом, конечно, забыли упомянуть, что чаще всего в России такие «бибики» используются на протестных акциях – при разгоне недовольных сограждан, либо просто для их устрашения (ни один мало-мальски массовый митинг уже не обходится без автозаков, стянутых к месту проведения мероприятия).

Кроме того, детишкам – не только воспитанникам детского садика №135, но и третьеклашкам из школы №3 имени III Интернационала – дали примерить бронежилеты и боевые шлемы, и вооружили пистолетами с автоматами (к счастью, тут мозгов хватило ограничиться муляжами).

Встреча детей с боевым братством полицейских-ветеранов была приурочена к Дню защитника Отечества. К Дню защитника Отечества от его граждан?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK