Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Facebook и Twitter отказались блокировать страницы сторонников Навального

16.41 Понедельник, 22 декабря 2014
Facebook и Twitter отказались от дальнейшей блокировки страниц сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники. При этом в обеих компаниях понимают, что отказ от сотрудничества с Роскомнадзором может грозить блокировкой социальных сетей на территории России, рассказали собеседники телеканала.

Официально ни Twitter, ни Facebook эту информацию пока не подтвердили, однако источники утверждают, что пользователям, разместившим нежелательную информацию, будут пересылаться сообщения от Роскомнадзора, однако никаких санкций за отказ от удаления информации со стороны корпораций не последует. «Решаются более серьезные вопросы, чем блокировки твитов», – пояснил осведомленный источник, намекнув, что, по сути, вопрос уже перешел в плоскость межгосударственных отношений России и США, передает «Новая газета».

Как напоминает Newsru.com, после слушаний в минувшую пятницу в Замоскворецком суде Москвы по делу Yves Rocher, где прокуратура попросила дать Алексею Навальному 10 лет тюрьмы, а его брату Олегу Навальному – восемь лет, Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры заблокировал в Facebook и «ВКонтакте» страницы организаторов акций в поддержку оппозиционера. Приговор братьям Навальным будет вынесен 15 января. На «Народный сход» до блокировки страниц записались 12 тысяч пользователей сети, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK