Возрастное ограничение 18+

Посольство РФ в США потребовало от американских властей «пресечь экстремистскую деятельность Meta» из-за призывов к насилию

12.13 Пятница, 11 марта 2022
Фото: Посольство РФ в США/washington.mid.ru
В Посольстве РФ в США сообщили, что обратили внимание на публикацию Reuters, в которой говорится о разрешении корпорацией Meta «размещать призывы к насилию в отношении руководства России и военнослужащих в Facebook и Instagram».

«Вызывает возмущение агрессивная и преступная политика Meta, ведущая к разжиганию ненависти и вражды к россиянам. Действия компании - еще одно свидетельство объявленной нашей стране информационной войны без правил. Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности», - заявили в Посольстве.

Ранее агентство Reuters сообщило, что американская Meta Platforms временно разрешила пользователям соцсетей публиковать призывы к насилию по отношению к российским военнослужащим, которые участвуют в операции на Украине, и к руководителям России и Белоруссии. Речь идет о пользователях из России, Украины, Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии.

Пресс-секретарь Meta Энди Стоун в своем Twitter опубликовал скриншот внутренней рассылки компании. Из него следует, что компания «временно разрешила формы политического самовыражения, которые в обычной ситуации нарушали бы наш запрет на призывы к насилию». Уточняется, что подобные призывы в отношении мирных россиян не допускаются.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK