Возрастное ограничение 18+

Президент США Дональд Трамп объяснил свои слова о проблемах в Швеции из-за мигрантов

10.51 Понедельник, 20 февраля 2017
Президент США Дональд Трамп, говоря о «проблемах» в Швеции, возникших из-за большого количества мигрантов, имел в виду не какой-то «конкретный инцидент», заявил в ходе брифинга официальный представитель Белого дома, пишет Reuters.

«Моё заявление относительно того, что происходит в Швеции, было сделано со ссылкой на историю, показанную по Fox News, про мигрантов в этой стране», — также написал Дональд Трамп в «Твиттере».

Ранее Стокгольм попросил США пояснить слова Трампа о произошедшем в Швеции в пятницу, 17 февраля.

Дональд Трамп выступал с речью во Флориде и затронул тему мигрантов в Германии. При этом он призвал обратить внимание на то, что «случилось в Швеции». «Посмотрите, что вчера произошло в Швеции. Швеция - кто бы мог подумать? Они привезли множество людей, у которых есть проблемы, которые они даже не представляли себе», - заявил Трамп, передает Rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK