Возрастное ограничение 18+

В Дагестане ОПГ похитила 2,8 миллиарда рублей, выделенных на систему учета электроэнергии

17.37 Пятница, 12 апреля 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева/Вечерние ведомости
В ФСБ заявили о пресечении деятельности ОПГ, которая специализировалась на хищении бюджетных средств в особо крупном размере в Дагестане.

В состав ОПГ входили бывшие и действующие сотрудники ПАО «Россети Северный Кавказ», его филиала «Дагэнерго» и подрядных организаций, сообщили в ведомстве.

«Установлено, что ОПГ похитила около 2,8 млрд рублей, выделенных на создание автоматизированной системы учета электроэнергии на территории Республики Дагестан», — говорится в сообщении.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, в рамках которого провели девять обысков по местам жительства и работы соучастников. Обыски провели в Московском регионе, Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской Республике и Ставропольском крае.

В ФСБ заявили, что при этом были обнаружены и изъяты некие вещественные доказательства, указывающие на противоправную деятельность фигурантов уголовного дела, какие именно — в ведомстве не уточняют.

«Решением Советского суда г. Махачкалы в отношении 9 обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в релизе. Фигурантов доставили в СИЗО Пятигорска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK