Возрастное ограничение 18+

Прокурор потребовал для Алексея Навального 10 лет тюрьмы по делу «Ив Роше»

16.42 Пятница, 19 декабря 2014
Гособвинение просит суд признать Алексея Навального виновным в мошенничестве и приговорить его к 10 годам лишения свободы по уголовному делу о хищении и легализации средств компании «Ив Роше», передает «Интерфакс». Для брата политика — Олега Навального — прокуратура просит восемь лет колонии общего режима.


Как напоминает «Эхо Москвы», сами подсудимые настаивают, что прокуратура пытается представить обычную предпринимательскую деятельность как преступную. Алексей Навальный отмечает, что дело на него завели после того, как он в декабре 2012 года призвал выйти на несогласованную акцию на Лубянке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Cанкция
Добавил Cанкция
19 декабря 2014 17:28
Появление несанкционированного лидера у оппозиции - предмет ночных кошмаров правящей элиты.
Майя
Добавил Майя
19 декабря 2014 17:31
Появление несанкционированного лидера у оппозиции - предмет ночных кошмаров правящей элиты.
ВНМС
Добавил ВНМС
19 декабря 2014 18:07
Власти выдумывать врагов не надо,поскольку любой человек в таком государстве может быть объявлен врагом, если не относится к касте неприкасаемых, которым можно всё, поскольку они "хорошие". Посадить можно одного-двух "самых заметных" для острастки других и для доказательства того, что "государство есть". Хотя на самом деле это не государство в современном смысле слова, а воровская хаза ........., которая ворует не явно, а латентно, скрыто от народа, вывозя наворованное "тяжким трудом" в "развитые государства" и, что самое важное, воруя у общества его "время жизни".
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK