Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат привлек главу Бисерти к административной ответственности

15.47 Вторник, 12 июля 2016
По итогам проверки прокуратуры Свердловской области глава Бисертского городского округа Валентина Суровцева была привлечена к административной ответственности. Поводом стало расторжение договора аренды с местным застройщиком.

Проверка была инициирована на основании запроса депутата ЗССО Дениса Носкова. Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

Ранее к нему обратился житель Бисерти, который несколько лет назад заключил договор с администрацией города на аренду земельного участка. На этой территории он планировал построить кафе. Когда предприниматель наконец получил градостроительный план земельного участка, он принес его в мэрию, чтобы получить разрешение на строительство. В администрации города ему был дан отказ, так как сам договор аренды, как оказалось, был расторгнут.

В ходе проверки прокуратуры установлено, что отказ противоречит положениям Градостроительного кодекса РФ.

Досрочное расторжение договора аренды земельного участка по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды его арендатором. Оснований для расторжения договора с предпринимателем у администрации не было.

В связи с этим в отношении главы Бисерти возбуждено дело. Все нарушения необходимо устранить в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK