Возрастное ограничение 18+

Илью Яшина и Алексея Навального отпустили после 15 суток ареста

11.10 Среда, 21 декабря 2011
Задержанные после акции на Чистых прудах оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный вышли из-под ареста. Свои 15 суток они отбывали в спецприемнике на Симферопольском бульваре, передает «Интерфакс». При этом активистов выпустили в разных точках российской столицы.

Встречать Навального пришли около 100 его соратников и журналистов. На импровизированной пресс-конференции сразу после освобождения Навальный заявил, что на президентских выборах 4 марта оппозиция должна поддерживать голосование за любого кандидата, кроме Путина, сообщает радио «Свобода». «Я не боюсь, – сказал Навальный собравшимся, – и эти 15 суток убедили меня, что бояться нечего». Он заявил, что по-прежнему считает состоявшиеся выборы незаконными и за время ареста только укрепился в этой мысли. По его убеждению, оппозиционное движение противников действующей власти набирает силу. «Мы садились на эти 15 суток в одной стране, а вышли в другой. И я абсолютно уверен, мы добьемся своего», – сказал Навальный у ворот ОВД. По его словам, арестовывая оппозиционеров, власть получает лишь усиление протестной активности, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK