Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 6 марта

17.53 Четверг, 5 марта 2015
11:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная состоянию дорог в Екатеринбурге по оценке общественных организаций.
Участники пресс-конференции:
Константин Мочалов – руководитель свердловской общественной организации «Велогород»;
Максим Едрышов – вице-председатель свердловского комитета по защите прав автомобилистов в Екатеринбурге;
Вадим Хайруллин – руководитель мотоклуба «Черные ножи».
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Как велосипедисты, автомобилисты и байкеры оценивают состояние дорог в Екатеринбурге? В чем общность проблем?
– Зачем участники движения объединяются в новое общественное объединение? Как они намерены бороться с дорожными проблемами?
– Какие участки дорожного полотна наиболее опасны по оценке участников движения?
– Что предлагают общественники для улучшения дорожной инфраструктуры? Как они планируют повлиять на создание комфортных условий для участников дорожного движения?
– Цели и задачи акции-пикета «За хорошие дороги». Почему местом проведения выбран Макаровский мост?
После пресс-конференции эксперты направятся на Макаровский мост (перекресток ул. Бориса Ельцина и Челюскинцев), где в 13:00 состоится акция-пикет «За хорошие дороги».

12:30 Мемориал жертв политических репрессий (12-й километр Московского тракта). Состоится подписание соглашения между авторами архитектурного проекта Мемориала, авторами проекта установки на нем «Масок скорби» Эрнста Неизвестного и Администрацией города Екатеринбурга.
В мероприятии принимают участие заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Геннадьевич Тушин и главный художник Екатеринбурга Дмитрий Михайлович Фогель.
Будет представлен проект того, как «Маски скорби» будут размещены на Мемориале. Участники мероприятия расскажут о том, как будет развиваться архитектурный облик комплекса.

14:00 Обком КПРФ (ул. Машинная, 3а). Состоится пресс-конференция, совмещенная с заседанием бюро обкома КПРФ. На заседании бюро Свердловского обкома КПРФ будет создана инициативная группа по проведению общеобластного референдума в поддержку законопроекта «О детях войны». Мероприятие пройдет в открытом формате в большом зале обкома, после чего состоится пресс-конференция руководителя регионального отделения КПРФ Александра Ивачева, депутата Госдумы Павла Дорохина, депутатов Заксобрания Нафика Фамиева, Елены Кукушкиной и Дмитрия Шадрина. Также будет присутствовать депутат Екатеринбургской городской думы Вячеслав Вегнер.
Ранее фракция КПРФ дважды вносила законопроект «О детях войны» в ЗССО. И дважды он был отклонен. Коммунисты считают, что фактически власть сама подтолкнула их к единственно возможному оставшемуся варианту – референдуму. Эта идея давно зрела в умах свердловских коммунистов. И сейчас, в год 70-летия великой Победы, они считают, лучшее время для того, чтобы её реализовать.

14:00 Первомайская 36. Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и компания «Билайн» приглашают на пресс-конференцию, посвященную открытию выставки «Не по-детски», посвященной поискам пропавших детей.
В пресс-конференции примут участие:
Григорий Сергеев, командир поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»;
Ирина Воробьева, волонтер отряда, журналист радиостанции «Эхо Москвы»;
Ксения Балашова, старший менеджер по внешним коммуникациям Уральского филиала ОАО «Вымпелком» («Билайн»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK