Возрастное ограничение 18+

Стало известно, о чем будет говорить Куйвашев на Петербургском международном экономическом форуме

14.32 Четверг, 16 июня 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принимает участие в юбилейном ХХ Петербургском международном экономическом форуме, который стартует сегодня, 16 июня, в Санкт-Петербурге. ПМЭФ – это крупнейшая площадка для обсуждения вопросов развития глобальной экономики, мировых рынков. Традиционно участие в форуме принимает президент России Владимир Путин, а также главы иностранных государств, представители дипмиссий, бизнеса, науки, культуры. На ПМЭФ глава государства традиционно собирает руководителей крупнейших и наиболее развитых регионов, чтобы разработать сценарий развития российской экономики.

В этом году форум проходит под девизом «На пороге новой экономической реальности». По словам президента России Владимира Путина, актуальность этой темы очевидна.

«Мировая экономика испытывает всё большее влияние политических и социальных факторов, а стоящие перед ней вызовы требуют согласованных действий ради устойчивого и сбалансированного роста. Необходимо сообща искать дополнительные стимулы развития, более полно реализовывать промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур, своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынков и наметившуюся трансформацию глобального технологического уклада», – сказано в обращении Владимира Путина.

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев планирует принять участие в планарном заседании, которое откроет Владимир Путин. Также губернатор проведет ряд деловых переговоров и подпишет соглашение о сотрудничестве с АСИ и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

По информации источника veved.ru в областном правительстве, Евгений Куйвашев в рамках форума предложит особое внимание уделить промышленной политике и возрождению промышленных гигантов на новой технологической базе. Свердловская область уже имеет опыт создания уникального нефтегазового оборудования на «Уралмаше», строительства атомного реактора нового поколения на БАЭС и производства уникальных турбин на Уральском турбинном заводе для энергетической отрасли и ВПК.

Добавим, Свердловская область является традиционным участником ПМЭФ. В рамках форума в прошлые годы был заключен ряд важнейших для Среднего Урала договоренностей как в сфере межрегионального сотрудничества, так и в плане реализации крупных инвестиционных проектов в промышленном секторе. Именно на форуме дан старт проекту по локализации в Свердловской области производства скоростных пригородных поездов «Ласточка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK