Возрастное ограничение 18+

В Кургане простились с экс-руководителем ОАО «Синтез» Виталием Пшеничниковым

16.27 Четверг, 2 июня 2016
Сегодня, 2 июня, состоялось прощание с экс-руководителем ОАО «Синтез», почетным гражданином Курганской области, почетным химиком Российской Федерации Виталием Пшеничниковым. Он скончался 30 мая после продолжительной болезни.

– С Виталием Георгиевичем я был знаком лично. Очень жаль, когда настоящие патриоты, настоящие труженики уходят из жизни. Несмотря на относительно короткую жизнь, Виталий Георгиевич делал все возможное для развития своего родного Зауралья, Кургана, и, конечно, правительственные награды оценивают только часть его заслуг. Я выражаю слова соболезнования родным, близким, всем, кто знал Виталия Георгиевича, – сказал губернатор Алексей Кокорин на церемонии прощания.

По информации правительства области, в восьмидесятые годы Виталий Георгиевич Пшеничников работал в партийных и советских органах Кургана, занимался решением вопросов городского хозяйства. С 1992 по 2016 год Виталий Георгиевич занимал руководящие должности в ОАО «Синтез». Во многом благодаря его талантам как руководителя и организатора, неравнодушному отношению к делу предприятие многие годы успешно развивается. Сегодня «Синтез» входит в десятку лидеров отечественной фарминдустрии, обеспечивая около 3% российского производства лекарственных средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK