Возрастное ограничение 18+

ЖК «Макаровский» от УГМК-Застройщик получил награду за качество жилья на премии Авито

18.56 Понедельник, 26 октября 2026
Фото: пресс-служба Авито
Жилой комплекс «Макаровский» от компании «УГМК-Застройщик» стал победителем премии «Формула доверия» от Авито Недвижимости в номинации «Стандарт качества». Итоги премии подвели 23 октября в Москве. Всего награды получили семь жилых комплексов и девять девелоперов Свердловской области.

При определении победителя в номинации «Стандарт качества» организаторы учитывали отзывы жителей о качестве строительства, отделки, шумоизоляции и общем впечатлении от жилого комплекса. Основным критерием стала тональность отзывов реальных жильцов, опубликованных на платформе.

Всего премия включала 12 номинаций. Победителей определяли с помощью скоринговой модели, учитывающей опыт выбора новостроек 40 млн пользователей Авито Недвижимости, отзывы жильцов, анализ телефонных консультаций и соблюдение застройщиками сроков сдачи объектов.

Главную региональную награду – «Девелопер года» – получила компания «РСГ-Академическое». Её ЖК «Спутник-1» также победил в номинации «Желанный проект» в стандарт-классе. В бизнес-классе эту награду получил ЖК «Парк Столиц» от «Атлас Девелопмент», в комфорт-классе – ЖК «Новокольцовский» от «Синара-Девелопмент».

В номинации «Выбор семей с детьми» победил ЖК «ПРОГРЕСС Встречный» от Progress, а в номинации «Выбор молодёжи» – ЖК «Уральский сад» от «Страна Девелопмент». Награду «Комфортная среда для жизни», при присуждении которой учитывались отзывы о благоустройстве, инфраструктуре и транспортной доступности, получил ЖК «Северное сияние» от «Атомстройкомплекс».

Среди застройщиков награду за высокий сервис онлайн-продаж получила «Брусника». При оценке учитывались скорость ответов на обращения покупателей и качество телефонных консультаций. Самым надёжным застройщиком Свердловской области по критерию соблюдения сроков сдачи объектов признали TEN девелопмент.

«Выбирая новостройку, люди смотрят не только на цену и планировку. Им важно понимать, что говорят жители сданных корпусов о качестве дома и среде вокруг, как девелопер отвечает на вопросы и соблюдает ли сроки сдачи. На наш взгляд, сегодня девелоперы конкурируют за доверие покупателей, которое складывается из реального опыта жителей и того, как компании выполняют свои обязательства», – прокомментировал управляющий директор направления первичной недвижимости Авито Недвижимости Дмитрий Алексеев.

Всего в девяти регионах России победителями премии стали 63 жилых комплекса и 55 девелоперов, сообщают «Аргументы и факты». Общероссийский гран-при в номинации «Девелопер года» получил ПИК.

Победители премии получат специальные цифровые отметки, которые будут размещены на страницах застройщиков, жилых комплексов и в объявлениях о продаже квартир на Авито Недвижимости.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Алина Иванова © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK