Возрастное ограничение 18+

В Зауралье насильник 12-летней девочки, родившей от него ребенка, предстанет перед судом

16.19 Четверг, 2 июня 2016
Следственные органы СУ СКР по Курганской области завершили расследование громкого уголовного дела об изнасиловании соседом 11-летней девочки в Каргапольском районе. Мужчина обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, повлекшее иные тяжкие последствия).

В ноябре 2015 года в областное лечебное учреждение обратилась на прием 12-летняя девочка, у которой врачи выявили большой срок беременности. Информацию о беременности ребенка передали в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования было установлено, что с марта по август 2015 года 64-летний сосед трижды совершал половые акты с девочкой, которая приходила к нему в гости. На момент совершения преступлений ей было 11 лет.

Девочка родила ребенка. Результаты ДНК экспертизы показали, что отцом младенца является 64-летний сосед. Он был заключен под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Гость
Добавил Гость
6 июня 2016 09:37
ужас!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK