Возрастное ограничение 18+

Работу свердловского Минэнерго будут контролировать общественники

16.10 Четверг, 10 апреля 2014
Руководство Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области формирует Общественный совет при ведомстве, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

По словам главы министерства Николая Смирнова, новая структура будет представлять собой консультативно-совещательный орган. В него войдут члены региональной Общественной палаты, эксперты в сфере энергетики и ЖКХ и представители организаций сферы ЖКХ. Кроме того, в состав Совета смогут войти любые заинтересованные лица.

Министр подчеркнул, что основой новоиспеченной структуры должна будет стать независимость от исполнительной власти.

– На наш взгляд, именно этот фактор позволит, во-первых, дать всестороннюю оценку тем процессам, которые сегодня происходят в сферах энергетики и ЖКХ, – отметил Николай Смирнов.

Впрочем, предполагается, что общественная структура и министерство ЖКХ будут решать совместные задачи: совершенствовать механизмы связи с населением, анализировать общественные инициативы и т. д.

Кроме того, полномочия Совета будут распространяться и на рекомендации в адрес губернатора и облправительства по корректировке госполитики в сфере ЖКХ и ТЭК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK