Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на выставки

12.16 Среда, 8 июня 2022
Пермская краевая библиотека им. Горького 10 июня открывает книжные экспозиции.

Книжная выставка ко Дню России (16+) приурочена к дате принятия Декларации о государственном суверенитете России. С 1992 года 12 июня отмечается государственный праздник – День России. В экспозиции представлены: Декларация о суверенитете, Конституция РФ, заметки и высказывания президента РФ о России, книги о государственной символике, размышления политических деятелей о России, ее развитии в современном мире. Работает по 24 июня.

Отдел социально-экономической литературы (3 этаж, правое крыло), 236-21-20 (доб. 117).

Выставка «Николай Дроздов: доброта, покорившая мир» (12+) посвящена 85-летию со дня рождения зоолога и биогеографа Николая Николаевича Дроздова, профессора географического факультета МГУ, члена Академии российского телевидения, общественного деятеля и пропагандиста охраны природы. В книгах и периодических изданиях на выставке повествуется о жизни, творчестве, увлечениях Дроздова. Изюминкой стали книги серии «По страницам телепередачи «В мире животных», написанные в соавторстве с журналистом-экологом Алексеем Макеевым. Это рассказы о лучших отечественных и зарубежных заповедниках, национальных парках, природных резерватах, заказниках, зоопарках, дельфинариях и животных, которые там обитают. Работает по 30 июня.

Отдел естественнонаучной и технической литературы (правое крыло, 4 этаж), 236-24-61.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK