Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле открылась региональная выставка ювелирных шедевров

19.47 Пятница, 19 мая 2023
Фото: Владислав Постников
«Золотое сечение» — так называется выставка-конкурс современного ювелирного и камнерезного искусства. Сегодня, 19 мая, она открылась в Нижнем Тагиле во второй раз.

Выставка «Золотое сечение» имеет региональный статус. В этом году в ней участвуют 54 «золотых дел мастера». Помимо ювелиров из принимающего города, среди участников — таланты из Екатеринбурга и Челябинска. Кроме того, свои ювелирные шедевры привезли с собой участники из Казахстана.

Экспонаты «Золотого сечения» — это статуэтки, ювелирные украшения, канцелярские принадлежности, столовые приборы и панно, выполненные с приминением драгоценных металлов и камней. Но в экспозицию принимали и изделия из менее дорогих материалов. Они стали «драгоценными» благодаря таланту изготовителя и собственных высокохудожественных качеств.

Все шедевры «ювелирки» выставлены в музейном центре предприятия «ЕВРАЗ НТМК». Здесь же сегодня прошло награждение конкурсантов в нескольких номинациях, — сообщает нижнетагильское издание «Между строк».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK