Возрастное ограничение 18+

Авито разработал блок вопросов для всероссийской онлайн-олимпиады по экологии

11.02 Среда, 5 февраля 2025
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Авито стал партнёром всероссийской онлайн-олимпиады по окружающему миру и экологии, которая проводится с 4 февраля по 3 марта на образовательной платформе Учи.ру.

В рамках сотрудничества командой Авито был разработан специальный блок вопросов, в котором нужно ответить, что такое углеродный след, как можно его уменьшить в повседневной жизни и что следует делать, чтобы не расходовать лишние ресурсы.

«Авито рассматривает ESG-направление (прим. ред. – принципы деятельности компании, основанные на защите окружающей среды) как неотъемлемую часть своей корпоративной культуры. Мы активно вовлекаем пользователей и сотрудников в инициативы по охране окружающей среды, используя различные механики на платформе и создавая образовательные проекты. Сотрудничество с олимпиадой Учи.ру для нас – это прежде всего возможность рассказать школьникам о том, как цифровые платформы помогают в ответственном использовании природных ресурсов»,

– сказал руководитель продукта ESG Авито Василий Лексин.


Помогать школьникам в подготовке к олимпиаде будут волонтёры Всероссийского экологического движения «Экосистема».

Отмечается, что в этом году к олимпиаде впервые присоединятся учащиеся 10 и 11 классов. До этого в ней участвовали дети с 1 по 9 классы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK