Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция Кургана завалила департамент городского хозяйства предписаниями за плохое содержание дорог

16.20 Среда, 3 февраля 2016
Госавтоинспекция Кургана направила в адрес департамента развития городского хозяйства 46 предписаний. Ситуация с содержанием улиц в городе, а также объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в безопасном для движения состоянии продолжает оставаться сложной, сообщает ведомство.

Особо сложная обстановка сложилась на улицах Родионова, Куйбышева, Профсоюзной и на перекрестке улиц Пролетарская – Максима Горького. На проезжих частях улиц – снежные накаты, на пешеходных переходах – снежные валы.

На автобусных остановках отсутствуют дорожные знаки «Место остановки автобуса и троллейбуса» на бульваре Мира, на улице Карла Маркса, проспекте Конституции, на улицах Гагарина и Бурова-Петрова, а также на 12-м километре автодороги Курган – Куртамыш.

Не принимаются меры по установке дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью на «зебрах», расположенных на перекрестках Коли Мяготина – Томина, Пролетарская – Гоголя, Витебского – Илизарова. До сих пор не установлен знак «Движение без остановки запрещено» на перекрестке улиц Комсомольская – Климова.

Всего Госавтоинспекцией было возбуждено 21 дело об административном правонарушении. За неисполнение в установленный срок предписаний по устранению выявленных недостатков полицейскими составлено 16 протоколов в отношении департамента. За нарушение правил ремонта и содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии на должностных лиц составлено 5 административных материалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK