Возрастное ограничение 18+

Депутат из Ростова заявил об убийстве россиянина, попавшего в плен к боевикам ИГ в Сирии

16.30 Четверг, 5 октября 2017
Один из двух пленных россиян, которых в своем видеоролике 3 сентября показали террористы запрещенной в РФ организации ИГ (организация запрещена в РФ), был казнен боевиками. Об этом рассказал депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров, в свою очередь узнавший плохую новость от «надежных источников», передает mk.ru.

«По моим источникам, к сожалению, это уже произошло. Заболотного казнили. Произошло это 3 октября», — заявил он. О втором пленном — Григории Цуркану — информации у депутата нет.

Как напоминает РБК, во вторник, 3 октября, на связанном с ИГ Amaq News Agency было опубликовано видео, на котором мужчина, назвавшийся уроженцем Ростовской области Романом Заболотным, рассказывает о том, что попал в плен. Он также называет второго попавшего в плен мужчину — уроженца Домодедовского района Григория Цуркану (он также виден в кадре).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK