Возрастное ограничение 18+

Япония собьёт ракету Северной Кореи в случае запуска

17.37 Среда, 3 февраля 2016
Заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о намерении запустить в срок с 8 по 25 февраля при помощи ракеты-носителя спутник, задачей которого будет наблюдение за земной поверхностью, вызвало жесткую реакцию Токио. Министр обороны Японии отдал приказ сбить северокорейскую ракету в случае угрозы: траектория ее полета может пролегать над архипелагом Сакисима на юге Японии, передает «Коммерсант».

На южных островах Исигаки и Мияко (Южно-Китайское море) будут развёрнуты комплексы ПРО. Министерство обороны Японии планирует срочно разместить здесь Patriot ПАК-3.

Официальный Токио обеспокоен действиями КНДР и рассматривает запуск спутника в качестве испытания баллистической ракеты. Премьер-министр Японии подчеркнул, что планы Пхеньяна противоречат резолюции Совбеза ООН и являются провокацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK