Возрастное ограничение 18+

Инфляция в Аргентине за год составила более 250%

17.09 Четверг, 15 февраля 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
За последние 12 месяцев инфляция в Аргентине достигла 254,2%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный институт статистики и переписи населения Аргентины (INDEC).

Согласно отчету, опубликованному на сайте INDEC, стоимость услуг в транспортной сфере за январь увеличилась на 26,3%. На 25,1% выросла стоимость услуг телефонной связи и доступа в интернет. Резко подорожали средства личной гигиены, а также услуги в сфере красоты — на 44,4%.

Наименьший рост цен отмечается среди одежды и обуви – 11,9%. Стоимость образования выросла на 0,9%. За 2023 год, согласно данным Института статистики и переписи населения Аргентины, цены в стране за 12 месяцев в среднем выросли на 211,4%.

После избрания Хавьера Милея главой государства 19 ноября 2023 года инфляция ускорилась. Милей охарактеризовал ситуацию в стране как критическую и заявил о необходимости шоковых мер в экономике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Ершова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK