Возрастное ограничение 18+

Вице-премьер Виктория Абрамченко посоветовала россиянам реже покупать джинсы

16.36 Пятница, 17 марта 2023
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Вице-премьер Виктория Абрамченко, куратор нацпроекта «Экология», посоветовала россиянам «не покупать джинсы каждый сезон».

«Пожалуйста, не покупайте каждый сезон новые джинсы, слишком много воды используется при производстве. Можно ходить достаточно долго в одних и тех же джинсах или как-то их реанимировать их», — сказала вице-премьер в эфире телеканала «Россия 24», отвечая на вопрос журналистки о том, как рядовые россияне могут внести свой вклад в экологию.

Также она обратила внимание на проблему утилизацию упаковки. По ее словам, в мусорном ведре современного жителя мегаполиса больше 50 процентов занимает упаковка. «И мне стало страшно: вы употребили продукт, упаковку выбросили, это мусор сразу. Так вот с этим мусором еще никто не научился работать. Дома я обратила на это внимание. Я теперь стараюсь приобретать там, где меньше упаковки, я теперь мою пластик, мою стекло, сортирую мусор отдельно. И свои домашним говорю, ребят, подумайте, как это будут утилизировать», — сказала Абрамченко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK