Возрастное ограничение 18+

В Казани водители и погрузчики мусоровозов провели забастовку из-за низкой зарплаты

13.06 Пятница, 17 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Казани водители и погрузчики мусоровозов провели забастовку из-за низкой зарплаты.

Накануне в телеграм-канале «ВТатарстанеПоймут» было опубликовано видео с рабочими. Автор ролика говорит, что «база стоит», потому что сотрудникам «прислали маленькую зарплату». «Будем все стоять, ждать, пока начальство не решит вопрос о повышении зарплаты. Никто работать не хочет за такие копейки», — говорит автор ролика. Какую именно зарплату получили работники, не уточняется. Судя по видео, на работу не вышли несколько десятков сотрудников.

В это же день в местных СМИ появилось видеообращение руководства «ПЖКХ». В компании заявили, что после простоя с производственным персоналом провели «очередное рабочее собрание», на котором, в том числе, обсудили повышение оплаты труда.

В итоге «все стороны договорились, все занятые на вывозе отходов вышли на линии, ситуация никак не повлияла на график вывозов», заявили в руководстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK