Возрастное ограничение 18+

В Минобороны заявили об атаке беспилотников в Краснодарском крае и Адыгее

16.00 Вторник, 28 февраля 2023
Фото: телеграм-канал главы Адыгеи Мурата Кумпилова
В Минобороны заявили об атаке беспилотниками гражданской инфраструктуры в двух регионах РФ.

По данным ведомства, 28 февраля «была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея».

«Подразделениями радиоэлектронной борьбы ВС РФ БПЛА были подавлены. Оба беспилотника потеряли управления и отклонились от траектории полета. Один БПЛА упал в поле, другой беспилотник, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры», — говорится в телеграм-канале министерства.

Какие именно объекты имеются в виду, не уточняется.

Ранее во вторник власти Адыгеи подтвердили информацию о падении летательного аппарата.

Также, по информации властей, в Туапсе Краснодарского края в ночь на 28 февраля произошел пожар на территории нефтебазы. Причину пожара власти не уточняют.

Кроме того, в ночь на вторник мэр Белгорода сообщил, что в городе обнаружены обломки трёх беспилотников. Один из них залетел в окно квартиры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK