Возрастное ограничение 18+

Хинштейн: бывший генерал Росгвардии подозревается в крупном мошенничестве при закупках имущества

13.56 Среда, 14 декабря 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Бывший замдиректора Росгвардии Сергей Милейко подозревается в мошенничестве при закупках вещевого имущества, об этом сообщил депутат ГД Александр Хинштейн со ссылкой на главное военное следственное управление СКР.

Это не первое уголовное дело против бывшего генерала.

«Речь идёт о масштабной афере, организованной Милейко и другими тогдашними руководителями Росгвардии. В 2017 г. они передали все контракты на поставку «вещевки» мелкой фирме «СпецШвейСнаб», не способной выполнить и 1% объёма. Цены при этом безбожно завышались и не соответствовали качеству», — утверждает Хинштейн.

По его данным, за 2,5 года было заключено 134 контракта на сумму более 3,6 млрд. При этом, по оценке следствия, не менее 10% из них украли, пишет депутат.

По его словам, месяц назад против Милейко возбудили уголовное дело за взятку в 10 млн.

Напомним, летом прошлого года Реутовский гарнизонный военный суд приговорил бывшего замдиректора Росгвардии Милейко к шести годам колонии. Он был признан виновным в мошенничестве при получении квартиры в Балашихе, писал ТАСС. Суд также лишил его воинского звания «генерал-лейтенант запаса».

Гособвинение просило для Милейко восемь лет колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK