Возрастное ограничение 18+

Депутата свердловского ЗакСО передумали штрафовать за шествие в День ВДВ

16.26 Среда, 16 августа 2023
Фото: соцсети Виктора Бабенко
Депутата Законодательного собрания Свердловской области Виктора Бабенко передумали штрафовать за шествие к мемориалу «Черный тюльпан» в честь Дня ВДВ 2 августа. Об этом сообщает близкий к губернатору телеграм-канал «Не для протокола».

«Авторы протокола подумали и решили, что это было не незаконное шествие, а "организованный переход" от одного места к другому»,

– пишет телеграм-канал.


Напомним, что о составлении протокола на Виктора Бабенко – депутата свердловского Заксобрания от «Единой России» и председателя областной организации «Российского союза ветеранов Афганистана и спецопераций» – стало известно 14 августа.

Бабенко вменили организацию несанкционированного шествия 2 августа, организованного по случаю 93-летия ВДВ. На депутата составили протокол по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации шествия).

Дело Бабенко было передано в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Заседание было назначено на 17 августа. Но сегодня
эту информацию с сайта суда внезапно изменили, заменив на информацию о возвращении протокола в полицию. В качестве основания для возвращения материалов суд указал на статью 29.4 КоАП РФ – «составление протокола и оформление других материалов дела неправомочными лицами, неправильное составления протокола и оформление других материалов дела либо неполнота представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK