Возрастное ограничение 18+

Прокуратура передумала обжаловать приговор Евгению Ройзману*

12.58 Вторник, 6 июня 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Прокуратура отозвала апелляционное представление на решение Кировского районного суда Екатеринбурга по уголовному делу в отношении Евгения Ройзмана*.

Ранее мы писали, что сегодня должен был вступить в силу приговор в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана*. 19 апреля суд признал политика виновным по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ) и значил ему штраф в 260 тысяч рублей. Однако 5 мая прокуратура внезапно подала апелляцию, хотя приговор полностью совпадал с требуемым прокурором наказанием.

На сайте Октябрьского районного суда Екатеринбурге сейчас появилась информацию, что прокуратура все же отозвала апелляционное представление.

«Апелляционное представление органами прокуратуры было внесено в связи с несвоевременным вручением судом копии приговора государственному обвинителю, ввиду неизвестности мотивировки суда и правильного изложения позиции обвинения. После вручения приговора 5 июня он был изучен государственным обвинителем, и сегодня апелляционное представление было отозвано в связи с законностью и обоснованностью приговора суда», – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор вступил в законную силу. Теперь Ройзману* разрешено пользоваться интернетом и телефоном, а также посещать публичные мероприятия.

*Внесён Минюстом РФ в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK