Возрастное ограничение 18+

Прокуратура внезапно обжаловала приговор Евгению Ройзману*

11.59 Вторник, 6 июня 2023
Фото: Вечерние ведомости
Сегодня приговор в отношении бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* в виде штрафа в 260 тысяч рублей должен был вступить в силу. Однако в последний момент прокуратура решила подать апелляцию.

Адвокат Владислав Идамжапов рассказал «Вечерним ведомостям», что прокуратура внесла апелляционное представление вчера, 5 июня.

«Мы ещё не получили апелляционное представление, поэтому не сообщу, о чём оно. Но это означает, что приговор в силу не вступил и мера пресечения для Евгения Вадимовича* действует»,

– сообщил адвокат.


Напомним, что в рамках меры пресечения по уголовному делу по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации) Евгению Ройзману* запрещено пользоваться интернетом и телефоном (за исключением связи с адвокатом и вызова экстренных служб) и посещать публичные мероприятия.

19 апреля Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу Ройзмана*. Суд назначил ему штраф в размере 260 тысяч рублей – ровно столько, сколько просил прокурор. В прокуратуре пока никак не комментируют решение обжаловать приговор, который полностью совпадал с требуемым прокурором наказанием.

Апелляцию рассмотрит Свердловский областной суд. Дата заседания еще не определена.

*Внесён Минюстом РФ в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK