Возрастное ограничение 18+

Активисты приглашают представителей всех партий принять участие в митинге «За мир!» в Екатеринбурге

11.46 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Организаторы согласованного митинга «За мир!», который состоится в Екатеринбурге 12 февраля, приглашают принять участие в акции представителей всех политических партий, в том числе и «Единой России».

Активисты рассказали «Вечерним ведомостям», что на фоне угрозы [] считают незначительными политические разногласия людей, которые остаются сторонниками мирных действий без насилия.

– Мы понимаем, что это похоже на троллинг. Но это не провокация, может быть, вызов «на слабо». Однако, перед надвигающейся угрозой, не могли поступить иначе, – заявляет координатор инициативной группы по проведению митинга Ирина Скачкова.


Напомним, что согласованный митинг «За мир и дружбу всех народов» состоится в Южном парке Екатеринбурга около станции метро «Ботаническая» в эту субботу, 12 февраля, в 14:00. Почти за неделю до проведения митинга активисты организовали инсталляцию на льду Городского пруда, чтобы привлечь внимание к акции.

Изначально организаторы хотели провести акцию на площади Труда, однако министерство общественной безопасности Свердловской области отказалось согласовывать митинг в центре города. Суд, в который обратились организаторы, занял позицию министерства.

Отметим, что ранее пикет «За мир и дружбу между народами», который прошел в Екатеринбурге 15 января, натолкнулся на препятствия со стороны МОБ, полиции и губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK