Возрастное ограничение 18+

День рождения главного героя гранджа отметят в Музее Андеграунда

19.53 Вторник, 20 февраля 2024
Стоп-кадр видеоклипа «Smells Like Teen Spirit»
Если бы не трагический уход из жизни (добровольность которого продолжают ставить под сомнение конспирологи и «диванные следователи»), Курту Кобейну сегодня, 20 февраля, исполнилось бы 57 лет. Культового рок-музыканта, одного из основоположников стиля «грандж» по этому случаю вспомнят в Екатеринбурге, в Музее Андеграунда.

Вечером среды, 21 февраля, в залах Музея загрохочут песни с самого мощного альбома американской группы «Nirvana», основателем, солистом и вообще главной составляющей которой был Курт Кобейн. «Nevermind» (в который, к слову, входит и самая популярная песня группы «Smells Like Teen Spirit») прозвучит в самом уважаемом меломанами формате записи — виниловом. Пластинку крутить будет главный редактор журнала «Эплоко» Уральского Битлз-клуба, радиоведущий Алексей Коршун. Он же побеседует с пришедшими слушателями о месте Курта Кобейна в мировой рок-музыке, о его влиянии на других музыкантов. И о неожиданном его уходе собравшиеся поговорят тоже.

Вечер ко дню рождения Курта Кобейна пройдёт в рамках музыкального цикла «Час винила». Начало — в семь часов вечера. Билеты можно приобрести онлайн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK