Возрастное ограничение 18+

Музыкально-поэтический вечер памяти Льва Рубинштейна пройдёт в Ельцин Центре

18.34 Понедельник, 19 февраля 2024
Фото: Любовь Кабалинова / пресс-служба Ельцин Центра
В ближайшую пятницу, 23 февраля, в Ельцин Центре пройдёт вечер памяти известного российского поэта и писателя Льва Рубинштейна, недавно скончавшегося в результате полученных при ДТП травм. Мероприятие готовят в формате музыкально-поэтического вечера.

Музыкально-поэтический вечер «Автор среди нас» соберёт немало известных литераторов. Свою готовность почтить память коллеги по творческому перу озвучили Юлий Гуголев, Вадим Жук, Герман Лукомников. Музыкальную часть обеспечат участники группы «Klezmasters». Как они сами характеризуют собственный коллектив, это «оркестр еврейско-одесского шансона с человеческим лицом». Лев Рубинштейн часто выступал с этими музыкантами, которые аккомпанировали ему на творческих вечерах и авторских концертах поэзии.

В Ельцин Центре, благодаря архивным записям, можно будет услышать голос самого Льва Рубинштейна, который был одним из самых ярких представителей московского концептуализма. Собравшиеся наверняка вспомнят и его стойкую общественную позицию, которую он не боялся выражать даже после того, как делать это в стране стало очень опасно.

Музыкально-поэтический вечер памяти Льва Рубинштейна начнётся в Ельцин Центре в 7 часов вечера. Ожидаемая его продолжительность — два часа. Билеты можно приобрести на официальном сайте Ельцин Центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK