Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за три дня поймали шесть пьяных водителей

17.12 Вторник, 19 мая 2026
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге во время рейда «Стоп-контроль» за три дня поймали шестерых пьяных водителей. Проверки проходили с 15 по 17 мая, сообщили в Госавтоинспекции города.

Всего за время рейда инспекторы ДПС выявили более 50 нарушений. Помимо нетрезвых водителей, сотрудники ГИБДД остановили семь человек без прав, 14 автомобилей с незаконной тонировкой и девять водителей, которые ездили непристёгнутыми.

Ещё 16 автомобилистов привлекли к ответственности за езду без документов, предусмотренных правилами дорожного движения. Один водитель отказался проходить медицинское освидетельствование.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга напомнили, что за пьяную езду грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. За повторное нарушение уже предусмотрена уголовная ответственность.


Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Александр Федоров © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK