Возрастное ограничение 18+

СК проводит проверку из-за массового заболевания людей сальмонеллезом в Екатеринбурге

09.22 Среда, 7 июня 2023
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге количество заболевших после употребления роллов службы доставки «Ёбидоёби» на Уктусе увеличилось до 22. Следственный комитет организовал процессуальную проверку.

Напомним, что в период со 2 по 4 июня 13 клиентов пункта доставки «Ёбидоёби» на улице Щербакова, 20 заразились сальмонеллезом. Сейчас известно уже о 22 заболевших. Южный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора проводит эпидрасследование. Составлен протокол о временном запрете деятельности ресторана доставки и протокол об административном правонарушении по статье 6.6. КоАП РФ. Материалы направлены в суд. Рассмотрение дела назначено на 9 июня.

По факту массового заболевания людей следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга организовано проведение процессуальной проверки. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад о ходе проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK