Возрастное ограничение 18+

Лосёнку Борьке пришлось сделать операцию на нижнесергинской эко-ферме

20.36 Вторник, 6 июня 2023
Стоп-кадр видео ВК-группы «Аркуда» / vk.com/ekofermaarkuda
«Вечерние ведомости» вместе с читателями рано радовались тому, что спасённый из лесного пожара лосёнок пошёл на поправку и радостно бегает по территории эко-фермы под Нижними Сергами. Юному сохатому всё же пришлось делать операцию.

Ничего особо ужасного не произошло, но всё же: обожжённые ушки лосёнка, которые, казалось, совсем зажили, начали нагнаиваться и кровоточить. После осмотра ветеринарами было принято решение о частичной ампутации. Для этого Борьку даже не пришлось возить в ветклинику — мёртвую ткань срезали и ранки обработали там же, на месте. Жизни малыша, который за свой малый возраст успел пережить массу страшных часов, ничего не угрожает.

Напомним, новорожденного лосёнка пожарные нашли в горящем лесу возле посёлка Лебедево в начале мая. Осиротевшего малыша решено было перенаправить в Нижние Серги, на эко-ферму «Аркуда», где его нарекли Борькой. Владельцы фермы рассчитывают, что с возрастом, когда Борька станет самостоятельным, он сам уйдёт в лес, на вольную жизнь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK