Возрастное ограничение 18+

Спасенный из лесного пожара Борька освоился на эко-ферме под Нижними Сергами

19.08 Понедельник, 29 мая 2023
Стоп-кадр видео ВК-группы «Эко-ферма АРКУДА» / vk.com/ekofermaarkuda
А вы ещё помните лосёнка, которого спасли пожарные и волонтёры из огня, бушевавшего в лесу возле посёлка Лебедево? Сегодня представители эко-фермы «Аркуда», куда пристроили малыша, опубликовали новое видео с ним.

Судя по коротенькому ролику, за прошедшие пару недель Борька немножко подрос, окреп и окончательно освоился на эко-ферме. Он бесстрашно вышагивает по территории эко-фермы, подходит к местному алабаю (а тот, добрая душа, реагирует на лосёнка вполне радушно). Без боязни подходит лосёнок и к людям. Радостная новость ещё и в том, что у него почти зажили ушки, довольно сильно опалённые огненной стихией.

Владельцы эко-фермы не ограничивают Борьку в передвижении. Он свободно пасётся на зелёных просторах. Это полезно, в первую очередь потому, что так малышу будет легче научиться самостоятельной жизни на дикой природе. Ведь изначально было принято решение не превращать лосёнка в домашнего питомца, а с возрастом позволить уйти в лес (который к тому времени, будем надеяться, перестанет столь часто полыхать).

Видеоролик с лосёнком Борькой в главной роли можно увидеть на ВК-странице эко-фермы «Аркуда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK