Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге руководителя микрокредитной организации оштрафовали из-за 4,4 тысячи звонков должнику

09.43 Пятница, 31 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге генерального директора одной из микрокредитных организаций оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за частых звонков должнику. В общей сложности ему позвонили более 4,4 тысячи раз за три дня.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации ГУФССП России по Свердловской области, на телефон местного жителя поступали многочисленные звонки от кредитора с требованием оплатить долг по договору займа.

«За 3 дня поступило 4 444 телефонных звонка продолжительностью меньше минуты с периодичностью в несколько секунд»,

– рассказали в пресс-службе ГУФССП.


Кроме того, екатеринбуржцу поступали текстовые сообщения с требованием оплатить долг. При этом информация об отправителе была скрыта, что является нарушением закона.

Данные действия микрокредитной организации надзорный орган расценил как оказание психологического давления на должника и составил протокол об административном правонарушении. Руководителя организации признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK