Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург прилетит федеральный детский омбудсмен

16.28 Вторник, 21 марта 2023
Фото: сайт Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка / deti.gov.ru
В Екатеринбург прилетит уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова. Об этом сообщает ЕАН.

Информацию о прилете Львовой-Беловой подтвердил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. По его словам, омбудсмен намерена принять участие во Всероссийском фестивале профориентации «Билет в будущее». Также у нее запларировано совещание с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

По данным источника ЕАН, визит федерального омбудсмена также связан с громкой историей двух маленьких детей, которые несколько дней провели в квартире с мертвыми родителями.

Напомним, что в квартире дома №91 на улице Таганской в Екатеринбурге обнаружили тела мужчины с женщиной. С мертвыми родителями несколько дней жили младенцы. Детей спасли соседи, самостоятельно взломав дверь. После обнаружения тел мужчины и женщины возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK