Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после обнаружения тел супругов, с которыми жили дети

14.57 Четверг, 16 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после обнаружения тел мужчины и женщины в квартире дома №91 на улице Таганской. С мертвыми родителями несколько дней жили младенцы.

В СУ СКР по Свердловской области рассказали, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Тело умершим направили на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти. По предварительным данным, признаков криминальной смерти нет.

На момент вскрытия двери в квартире находились двухлетний мальчик и трехмесячная девочка. Они жили рядом с мертвыми родителями на протяжении нескольких дней. Сейчас дети находятся на обследовании в больнице, состояние их здоровья оценивается как стабильное. После лечения будет определена передача детей родственникам или в социальный центр до решения вопроса об опекунстве.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что 15 марта в дежурную часть отдела полиции № 14 поступило сообщение от местной жительницы о том, что из квартиры капает вода и плачут маленькие дети.

«На место происшествия были направлены специальные службы и участковый уполномоченный МВД. Установлено, что в этой квартире проживала семья. После вскрытия двери в квартире обнаружено, что мужчина и женщина скончались. В этой квартире семья проживала 2 месяца, квартиру снимали», – заявил полковник Горелых.


Отметим, что ранее житель дома Ринат рассказывал порталу 66.RU, что соседи обращались в полицию и МЧС с сообщением о плаче детей из запертой квартиры, но их опасения игнорировали. По его словам, квартиру вскрывали сами соседи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK