Возрастное ограничение 18+

Ural Music Night признали национальным событием года

10.49 Понедельник, 6 марта 2023
Фото: Вечерние ведомости
Фестиваль Ural Music Night, который ежегодно проводится в Екатеринбурге, вошел в пятерку национального календаря по версии EventsInRussia.com, а также удостоился высшего статуса конкурса «Национальное событие года».

На конкурсный отбор «Топ-50 лучших событий года» было подано более тысячи заявок из 70 регионов России. Отбор проходил на основе народного голосования в «Клубе путешествующих по России» и оценок экспертного жюри.

«Мы отобрали 50 самых значимых и интересных событий, которые пройдут в разных уголках нашей страны. Некоторые из них имеют статус не только всероссийского мероприятия, но и международного. Это и исторические реконструкции, масштабные выставки, спортивные соревнования, праздники и фестивали. Тематика представленных на конкурс событий разнообразна — музыка, кино, гастрономия, экология, литература», – рассказал руководитель проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com», президент партнерства туристско-информационных центров Михаил Ушаков.


По итогам конкурса были отобраны 50 лучших событий этого года, а также выделен ТОП-5 событий, удостоенных высшего статуса конкурса – «Национальное событие года»:

- Международный музыкальный фестиваль «Ural Music Night – Уральская ночь музыки» (Екатеринбург);
- Концерт «Классика на Дворцовой» (Санкт-Петербург);
- Международный ежегодный «Платоновский фестиваль искусств» (Воронеж);
- Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна» (Ростовская область);
- Национальный праздник народов ханты и манси «День оленевода» (Югра).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK