Возрастное ограничение 18+

Собачку с черепно-мозговой травмой спасти не удалось, — сообщает приют «Клякса»

19.44 Пятница, 20 января 2023
Фото: ВК-страница приюта «Клякса» / vk.com/priyut_klyaksa
Тяжёлая новость поступила из екатеринбургского приюта для травмированных животных «Клякса». Умер молодой пёсик Валера, которому какие-то изверги сильным ударом нанесли черепно-мозговую травму.

Как ни бились ветврачи, постоянно сотрудничающие с «Кляксой» в их благородном деле, собачку спасти не удалось. У Валеры начался отёк мозга, и дальнейшая борьба за его жизнь стала бесполезной. Средства, которые неравнодушные люди перечисляли в помощь Валере будут перенаправлены на лечение и питание других травмированных животных.

Увы, несчастных, замученных нерадивыми хозяевами, получивших травмы на дорогах или попросту подхвативших серьёзные болезни на улице, в подопечных у «Кляксы» много. И постоянно под опеку спасителям животных поступают новые. Напомним, например, что сейчас идут попытки поставить на ноги кошку Марфу, которую нашли вмёрзшей в лёд. У другой кошки, Барсика, попавшего в «Кляксу», гнила лапка, которую в другом городе неправильно зафиксировали после перелома. Лапку пришлось ампутировать, а Барсик теперь укрепляет здоровье и учится бегать на трёх оставшихся лапках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK