Возрастное ограничение 18+

За жизнь «обледеневшей» Марфы борется екатеринбургский приют «Клякса»

19.51 Понедельник, 16 января 2023
Фото: телеграм-канал «Кляксы» / t.me/klyaksa_priyut
Почти насмерть замёрзшая кошка попала под крылышко спасителей животных из екатеринбургского приюта «Клякса». Обледенелую, вмёрзшую в снег горемыку пытались обогреть дети, которые нашли её на улице. Но, как оказалось, тепло могло помочь кошке не от всех её бед.

Когда кошку, получившую кличку Марфа, доставили в клинику, выяснилось, что в ней таится страшная болезнь — панлейкопения. Симптомы этого недуга похожи на отравление — поражённое животное отказывается от еды, его тошнит, а «стул» становится жидким и приобретает характерный запах. Кошка при этом стремительно слабеет и без должного лечения, скорее всего, быстро погибнет через пару-тройку дней. Бороться с панлейкопенией возможно только с применением дорогостоящих, «человечьих» лекарств. Спасительная схема лечения предполагает одних только антибиотиков три разновидности!

Сейчас состояние кошки оценивается, как крайне тяжёлое. Приют для травмированных бездомных животных «Клякса» просит неравнодушных людей поучаствовать в лечении Марфы. Денежную поддержку можно оказать через карту Сбербанка. Привязанную к номеру телефона 89126025666.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK