Возрастное ограничение 18+

«ЕВРАЗ НТМК» в Нижнем Тагиле заплатит 20 тысяч рублей за загрязнение воздуха

12.57 Вторник, 30 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Свердловский областной суд отклонил апелляцию «ЕВРАЗ НТМК», которого районный суд Нижнего Тагила оштрафовал на 20 тысяч рублей за загрязнение воздуха.

В январе специалист уральского межрегионального управления Росприроднадзора провел выездные обследования с отбором проб воздуха в Нижнем Тагиле. В результате было выявлено среднесуточное превышение предельно-допустимых концентраций по бенз(а)пирену в 1,7 раза в охранной зоне в районе Балакинской лесобазы.

По факту нарушения экологических требований при эксплуатации предприятия 9 февраля в отношении АО «ЕВРАЗ НТМК» составили протокол об административном правонарушении. 11 февраля было вынесено постановление о назначении юридическому лицу штрафа в размере 20 тысяч рублей. Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила оставил жалобу на постановление без изменений.

Защитник обратился с жалобой в Свердловский областной суд. Однако облсуд также оставил без изменений постановление должностного лица Росприроднадзора и решение Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK