Возрастное ограничение 18+

Свердловская область генерирует больше всего мусора среди регионов УрФО

17.30 Вторник, 26 июля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Полпредство УрФО подсчитало, какой из уральских регионов больше всех генерирует твёрдые коммунальные отходы. Речь идет только о бытовом мусоре, в который не входят строительные и промышленные отходы. Оказалось, что больше всего мусора образовано в Свердловской области.

За 2021 год в Свердловской области, по данным Росприроднадзора, образовано 1 459,5 тыс. тонн отходов. На втором месте оказалась Челябинская область (920,3 тыс. тонн), на третьем – ХМАО-Югра (470,7 тыс. тонн), на четвертом – Тюменская область (466,1 тыс. тонн), на пятом – Ямало-Ненецкий автономный округ (202,1 тыс. тонн). А меньше всех мусор генерирует Курганская область – 166,5 тыс. тонн.

Полномочный представитель президента УрФО Владимир Якушев заявил, что все шесть регионов УрФО по итогам прошлого года достигли поставленных целей по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK