Возрастное ограничение 18+

На Масленицу над Центральным парком культуры и отдыха Екатеринбурга в воздух взмоют монгольфьеры

20.18 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: пресс-служба ЦПКиО имени Маяковского
Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского, кажется, готовит новый, необычный аттракцион для своих посетителей. В «Телеграме», в «Главном канале Екатеринбурга» появилось сообщение о намерении руководства парка купить три воздушных шара по 3,5 метра диаметром каждый.

Для чего именно нужны аэростаты пока остаётся тайной, но есть вероятность, что с их помощью в воздух будут поднимать желающих взглянуть на парк с высоты. Ведь монгольфьеры (так, по имени братьев-изобретателей, называли наполненные тёплым воздухом воздушные шары во Франции) в своё время часто использовались для увеселительных целей. Впрочем, смущает не слишком большой их размер – на шарах такого диаметра много публики не поднимешь. Поэтому, что вероятней, шары будут использовать для подъёма в воздух каких-нибудь праздничных транспарантов, например.

Гадать, для чего понадобились аэростаты главному парку Екатеринбурга, остаётся недолго. Уже в конце февраля, на Масленицу, их собираются впервые показать посетителей, тогда-то интрига и будет раскрыта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK