Возрастное ограничение 18+

Свердловские школьники выйдут с дистанта 17 февраля

16.28 Пятница, 11 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области с завтрашнего дня ослабляют коронавирусные ограничения. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

Так, с 12 февраля дети вновь смогут ходить на занятия в кружки и спортивные секции. С 17 февраля ученики 1-8-х классов возвращаются с удаленки за школьные парты.

«По словам специалистов, нам удалось выйти на плато, в ближайшие недели заболеваемость начнет постепенно снижаться, поэтому для школ мы можем отменить дистант», – пишет Куйвашев.


При этом на дистанте пока что останутся студенты государственных колледжей. Муниципальным и частным техникумам и колледжам власти также рекомендуют оставить учеников на удаленке. Если после возвращения школьников за парты не начнется резкий рост заболеваемости, то будет рассмотрена возможность отмены дистанта и для колледжей.

Евгений Куйвашев отметил, что университеты могут определять форму обучения самостоятельно.

Напомним, что школьников и студентов колледжей и техникумов отправили на дистант 2 февраля. Тогда же в области ввели запрет на посещение детьми кружков и секций. Свердловчан возмутил тот факт, что местные чиновники и депутаты могут играть в спортивные игры, не соблюдая при этом масочный режим, а детям ходить на секции запрещается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK