Возрастное ограничение 18+

Уральцы раскритиковали свердловского губернатора за видео спортивных игр чиновников во время запрета на посещение секций детям

11.45 Среда, 9 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Жители Свердловской области раскритиковали губернатора Евгения Куйвашева за его видео в Instagram, где чиновники регионального правительства и депутаты ЗССО в рабочее время играют в волейбол, пока детям запрещают посещать спортивные секции из-за коронавирусных ограничений.

Евгений Куйвашев опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео и написал, что во вторник, 8 февраля, чиновники правительства Свердловской области и депутаты регионального Заксобрания впервые сразились в волейбол. Сам губернатор не смог участвовать в игре, так как его нога еще не восстановилась после травмы.

Под постом главы региона свердловчане написали гневные комментарии. Их возмутил тот факт, что местные чиновники и депутаты играют в волейбол, при этом не соблюдая масочный режим, а обычные дети не могут ходить на спортивные секции.

«Я что-то не поняла.. Значит детям секции запретили, а чиновникам можно всё.»; «Ай, молодцы! Браво, само отмена масок. Дети дома, а губернатор развлекается. За здоровый образ жизни только для себя любимых»; «О как интересно… детям на секции нельзя, Школа на дистанте, а они значит поиграть собрались… для вас чиновников указы что ли другие??? Вы там совсем совесть потеряли????» – пишут местные жители (орфография и пунктуация сохранены).


Уральцы раскритиковали свердловского губернатора за видео спортивных игр чиновников во время запрета на посещение секций детям


Напомним, что запрет на посещение детьми спортивных секций и клубов в Свердловской области ввели 2 февраля из-за роста заболеваемости коронавирусом. Тогда же учеников 2-8-х классов и студентов колледжей и техникумов отправили на дистант.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK