Возрастное ограничение 18+

Посреди «Омеги» в Екатеринбурге выросла волшебная гора

21.14 Пятница, 29 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
К батутам в Екатеринбурге уже привыкли. Здесь даже появился свой «батутный король». Но кинокультурный центр «Омега» на проспекте Космонавтов действительно смог выделиться своим аттракционом для «прыгалок».

В четверг в «Омеге» выросла «Волшебная гора Качканар» - так этот детский аттракцион назвали его создатели, художники Анна и Виталий Черепановы. Их батут действительно очертаниями напоминает горы, на «склонах» которых нарисованы леса, облака и различные сказочные животные.

Размеры «горного» батута не самые впечатляющие, но зато он – в отличие от большинства своих «собратьев» предназначен не только для бездумных прыжков. У батута Черепановых есть кармашки, в которых можно найти много интересного – от полезного ископаемого до уральского мифического существа.

«Волшебную гору Качканар» художники Черепановы создавали летом в рамках прошедшего арт-фестиваля «ЧО». В работе арт-дуэту активно помогали маленькие екатеринбуржцы, которые набивали карманы «горы» своими поделками. А материалом для «горных недр» послужили старые вещи – одежда, бусинки, пуговицы и сломанные игрушки, - сообщает информационное агентство «Уральский меридиан».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK