Возрастное ограничение 18+

Неизвестные начали сбор денег якобы для матери солдата, погибшего в воинской части в ЗАТО Свободный

12.44 Суббота, 2 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Неизвестные объявили сбор средств якобы для материальной поддержки матери 20-летнего солдата, погибшего в части РВСН в ЗАТО Свободный Свердловской области. Сама женщина не была в курсе происходящего.

«В связи с трагическими событиями в Тагильской дивизии, в соцсетях и группах активизировались мошенники. Не ведитесь. Мама погибшего бойца не в курсе сбора; не просила о сборе, никому не поручала объявление сбора. И не получала от лжесбора ничего», – сообщается в группе «Комитет – совет солдатских матерей России» во «ВКонтакте».

Напомним, ранее свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова попросила военного прокурора РВСН генерал-майора юстиции Андрея Попова разобраться в истории смерти 20-летнего солдата-срочника. Его тело было найдено в лесной местности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK