Возрастное ограничение 18+

Свердловский омбудсмен после смерти солдата-срочника обратилась к прокурору РВСН

15.20 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова попросила военного прокурора РВСН генерал-майора юстиции Андрея Попова разобраться в истории смерти 20-летнего солдата-срочника в воинской части в ЗАТО Свободный.

Как сообщила Мерзлякова ТАСС, ее беспокоит противоречивость информации, связанной с гибелью солдата. Напомним, что сначала стало известно о якобы побеге солдата. Однако потом появились сведения, что срочник отстал, заблудился и попытался найти нужную дорогу, забравшись на столб линии электропередач, но задел провод и погиб от удара током.

«Мы должны четко услышать, что случилось, почему случилась такая трагедия. Об этом написали обращение от моего имени [военному] прокурору [РВСН генерал-майору юстиции Андрею] Попову», – цитирует ТАСС омбудсмена.

Напомним, что в воинском ракетном соединении Свердловской области за два дня погибли два солдата. Одного нашли погибшим от удара током в лесу, а второй свел счеты с жизнью. Сейчас в части проводится проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK