Возрастное ограничение 18+

Организаторы «Атмосферы» предложили превратить здания нового екатеринбургского квартала в вертикальные оазисы

21.04 Пятница, 1 октября 2021
Фото: Green Park
Екатеринбургская компания «Green Park», организовавшая минувшим летом фестиваль «Атмосфера», который жители города будут ещё долго вспоминать добрым словом, планирует участвовать в грядущем Международном строительном форуме «100+ TechnoBuild». Это масштабное мероприятие пройдёт в Екатеринбурге уже на следующей неделе.

«Зеленопарковцы» собираются представить участникам форума свой проект по озелениню нового квартала «Екатеринбург-сити». Одной из главных особенностей данного проекта является идея озеленять не только пространства между высотными зданиями, но и сами небоскрёбы – их крыши, и даже стены. Таким образом специалисты по ландшафтному дизайну надеются превратить высотки в своего рода вертикальные оазисы, красивые и экологически-полезные.

Кроме того, - пишет сетевое издание «It’s My City», - директор компании Юлия Сорокина считает, что на подземных парковках нового квартала нужно высаживать комнатные растения, а сад-музей Казанцева и растущий неподалёку от него 150-летний дуб, которым сейчас угрожает застройка, необходимо сохранить и органично вписать в архитектурный ансамбль новостроек. Застройщикам уже сделано соответствующее предложение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK